Токарь и ученик изготавливали 222 детали токарь работал 12 часов изготавливал 15 деталей в час

сколько работал Сколько деталей в час изготавливал ученик если он работал 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Иван.
1) 15×12=180(деталей)-токарь изготовил за 12 часов;
2) 222-180=42(детали)-изготовил ученик за 6 часов;
3) 42:6=7(деталей)-ученик изготовил за час.

Ответ: 7деталей
Отвечает Помозов Илья.
1)12*15=180(дет) всего изготовил токарь
2)222-180=42(дет) изготовил ученик
3)42:6=7(дет) в час
ответ 7 деталей