Два участка дороги одинаковой длины взялись ремонтировать две бригады. Производительность первой

бригады 160 метров в час, а второй – 120 метров в час. Первая бригада отремонтировала свой участок за 6 часов. За сколько часов отремонтировала свой участок вторая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Алёна.

1) 6х160=960 (м) - отремонтирует первая бригада за 6 часов
2) 960:120=8 (ч) - времени понадобится второй бригаде чтобы отремонтировать тот же участок дороги в 960 метров

Отвечает Лодди Денис.

160×6=960(м) - расстояние дороги.
960÷120=8(ч)
Ответ: за 8 часов вторая бригада отремонтировала свой участок дороги.