Треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Стороны треугольника равны 6 см,8 см, 10 см. Чему

равна площядь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Переверова Алина.

Р треугольника =6+8+10=24см, значит Р квадрата будет = 24:4=6см

Отвечает Радыш Владимир.

Все стороны квадрата равны. 
Это значит, что
(6+8+10): 4 = 6 см - одна сторона квадрата
6х6 = 36
Ответ: S кв. = 36 см2