Найдите наибольший общии делитель чисел 324 и 432. Выберите ответ.1) 81 2)108 3)54 4)162


Ответы на вопрос

Отвечает Нурушева Танаис.

324=2*2*3*3*3*3

432=2*2*2*2*3*3*3

 

НОД(324,432)=2*2*3*3*3=108

 

Ответ: 2) 108

Отвечает Малинина Алина.

Нож 432 и 324 = 108 )))))))))