Градусна міра одного з кутів утвореного при перетині двох прямих = 60 градусів. Знайдіть величини

трьох інших кутів

Ответы на вопрос

Отвечает Макиев Альберт.

2 угол =60 (вертикальные углы, они равны)
3 угол =180 - 60=120 (так как смежные углы)
4 угол =120 (вертикальный с 3 углом, равны)