Около правильного шестиугольника, сторона которого равна 10 см, описан круг. Вычисли площадь круга

(π=3,14).

Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.
Радиус окружности описанной около правильного 6-ти угольника равет стороне 6-ти угольника.
по формуле площади круга s=pi*r^2 найдем площадь этого круга
s=3.14*100=314 cm^2