бревно длинной 3 м разделили на три части.Длина первой части в 1,5раза больше,чем длина второй

части.Длина третьей части на 20 см меньше,чем длина первой части.Найдите длину каждой части бревна

Ответы на вопрос

Отвечает Мачков Даниил.

х - длина второй части

1,5х - длина первой части

1,5х-20 - длина третьей части.

  х+1,5х+1,5х-20=300 

  4х=320

значит: х= 80-вторая часть

1,5х=120-первая часть

1,5х-20=100-третья часть

Отвечает Смирнов Евгений.

Пусть х-длина второй части, тогда 1,5х-длина первой части и 1,5х-0,2 - длина 3 части

х+1,5х+1,5х-0,2=3

4х=3,2

х=0,8

Длина второй части равна 0,8 метра, первой 1,2 метра и третей 1 метр