Ученики помогали в школьной библиотеке переплетать книги. В первый день они переплели 2/7 части

всех книг во второй день 1/3 часть книга в третий день остальные 40 книг Сколько всего книг переплели ученики и за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Николай.

За два дня ученики переплели : 2/7 + 1/3 = 6//21 + 7/21 = 13/21 всех книг
В третий день ученики переплели : 1 - 13/21 = 8/21 всех книг или 40 книг 
Всего книг переплели ученики за 3 дня : 40 / 8/21 = 105 книг