Ширина прямоугольника вдвое меньше его длины. Вычислить его периметр, если длина прямоугольника 12

см

Ответы на вопрос

Отвечает Кузуек Влад.

1)12:2=6(см)-сторона прямоугольника
2)(12+6)*2=36(см)-периметр