В магазин привезли 8 ящиков двухлитровых банок берёзового сока и 5 ящиков трёхлитровых банок

томатного сока.Какого сока привезли больше и на сколько литров, если в каждом ящике по 6 банок сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиднева Лиза.

Березовый сок: 8 * 6 * 2 = 96
томатный сок: 5 * 6 * 3 = 90

березового сока больше на 96 - 90 = 6 литров

Отвечает Новожилова Алина.

1) 6 * 8 = 48 (банок) всего берёзового сока в 8 ящиках
2) 2 * 48 = 96 (л) всего берёзового сока привезли
3) 6 * 5 = 30 (банок) всего томатного сока в 5 ящиках
4) 3 * 30 = 90 (л) всего томатного сока привезли
5) 96 - 90 = 6(л)
Ответ: на 6 л больше берёзового сока, чем томатного привезли.