Преобразуй к наименьшему отношению целых чисел. 0,4 :3,1


Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Александр.
0,4=4/10; 3,1=3целых 1/10 или 31/10
(4/10):(31/10)=
(4/10)*(10/31)=4/31
Ответ: 4/31