Маша и наташа вышли из школы одновременно и пошли в противоположных направлениях маша со скоростью

80м/мин а наташа 70м/мин какое растояние между девочками будет через 5 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Крылюк Костя.
80+70=150м/мин скорость удаления девочек                                                           150*5=750 м расстояния будет между девочками через 5 минут
Отвечает Мельникова Евгения.
80м/мин ×5 мин=400м-прошла маша за 5 мин.
70м/мин×5 мин=350м-прошла наташа за 5 мин.
400+350=750 м- расстояние между девочками.