Помоги решить: номер 732 Вычислительной длину окружности, радиус которой равен: 1) 6см 2) 1,8 м

Номер 734 : Вычеслите прощадь круга, радиус которого равен: 1) 8см 2) 14дм

Ответы на вопрос

Отвечает Гурджян Сабрина.

732)   Длина окружности вычисляется по формуле 2πR
2 * 3.14 * 6 =37.68 см
2 * 3.14 * 1.8 = 11.304м

734)  Площадь круга равна  πR²
3.14* 8² = 3.14 * 64 = 200,96см² - площадь круга
3,14 * 14² = 3.14 * 196 = 615.44 дм²