Площадь двух граней куба равна 50 см кв найди длинну всех рёбер куба


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

1) 50 : 2 = 25 (кв. см) - площадь одной грани куба;
2)  a^{2}=25
a= \sqrt{25} 
a=5 (см) - длина одного ребра куба;
3) 5*12(кол-во ребер куба) = 60 (см) - длина всех ребер куба.
Ответ: 60 см.