180 дм = ? м ? дм сколько будет метров и сколько дациметров


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
Задание: 180 дм перевести в  ? метров ? дециметров

1 м = 10 дм
1 дм = 0,1 м

180 дм = 100 дм + 80 дм = 100*0,1 м + 80 дм = 10 м 80 дм
180 дм = 180*0,1 м = 18 м 0 дм