Помогите пожайлусто задание 7 в) и 6



Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Юлия.
7юв).Без четверти 12-это 11ч45мин, 3/4 часа=45 мин,следовательно,
11ч45мин+45 мин=11ч+90 мин=11ч+1ч30мин=12ч30 мин
ответ: в пол первого нужно достать желе их х-ка.

6.12:6·5=2·5=10(см)
   12:3·2=4·2=8(см(
    12:12·7=7(см)
   Правило:данное число(12) делим на знаменатель (6,3,12) и умножаем  на числитель(5,2,1)