В одной корзине 10 яблок а в другой на 3 раза больше Сколько яблок в обоих корзинах


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Если в 3 раза больше, то: 1)10*3=30 - яблок во 2-ой корзине; 2) 10+30=40 яблок всего.
Отвечает Вишня Олеся.
10+3=13-в другой корзине
13+10=23- всего