Из товарной станцией нужно было вывести в магазины 700 ящиков с товаром. Для этого выделили две

машины. На одну машину можно загрузить 48 ящиков, а на другую 36 ящиков. Сколько ящиков с товаром останется на станции, если каждая машина сделает по 5 рейсов?

Ответы на вопрос

Отвечает Циганок Петя.

1Машина=240 ящиков
2Машина=180
240+180=420 ящиков две машины
700-420=280 ящиков останеться на станции

Отвечает Белая Анна.

1)48+36=74(я)-увозят две машины за рас
2)74×5=370(я)-увезли за 5 рас
3)700-370=330(я)-останется