Решите уравнение а) ( х-152 )*59=6018 б)979*(у-361=14625


Ответы на вопрос

Отвечает Копич Дмитрий.

1) (x-152)*59=6018
     x-152=6018:59
     x-152=102
     x=102+152
     x=254

2) 979*(y-361)=14625
    y-361=14625:979
    y-361=  целое число не получается (очевидно есть ошибка в задании)