Кирилл задумал число, умножил его на 8, вычел 4, разделил на 6, потом умножил на 7, прибавил 18 и в

ответе получил 60. Какое число задумал Кирилл?

Ответы на вопрос

Отвечает Тетеревников Артём.
Решение:
Обозначим задуманное число за (х), тогда согласно условия задачи, запишем:
[(х*8-4)/6]*7+18=60
(8х-4)*7/6=60-18
(8х-4)*7/6=42
(8х-4)*7=42*6
56х-28=252
56х=252+28
56х=280
х=280 : 56
х=5 - задуманное число

Ответ: задуманное число 5
Отвечает Слепчевич Вика.
Для того что бы узнать число, надо делать обратные действия(например:был + стал -)
ну и вот решаем!
60-18:7*6+4:8
раскладываю по действиям т.к.там было всё по порядку
1)60-18=42
2)42:7=6
3)6*6=36
4)36+4=40
5)40:8=5
Ответ:5 задуманное число Кирилла