Расстояние между станциями Луговая и Шу 110км. Со станций Луговая выехал велосипидист со скоростью

14км/ч, а со станций Шу ему на встречвыехао мотоциклист. Оцените, с какой скоростью должен ехать мотоциклист, чтобы они могли встретится менее, чем через 2,5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.

14*2,5=35км - проехал велосипедист до встречи

110-35=75км - проедет мотоциклист до встречи

75:2,5=30км/ч

 

Ответ: мотоциклист должет ехать со скоростью больше 30 км/ч.

Отвечает Майборода Славик.

 2,5*14=35км - путь велосипедиста до встречи 

110-35=75 км - путь мотоциклиста до встречи 

75/2,5= 30км/ч - скорость велосипедиста 

Ответ : 30км/ч должна быть минимальная скорость мотоциклиста