Если от дома до дачи и обратно Мурат идет пешком, то на весь путь у него уходит 1,5 часа. Если же

от дома до дачи он идет пешком, а возвращается на велосипеде, то его путь занимает 1 час. Сколько времени понадобится Мурату на путь от дома до дачи и обратно, если он его проделает на велосипеде?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Диана.
1) Пусть расстояние от дома до дачи S км
тогда за 1.5 часа он проходит S+S=2S км
2S проходит за 1.5 часа
S  проходит за 1.5:2=0.75 часа

2) если он идет пол пути пешков а другую половину на велосипеде за 1 час, а пешком он идет 0.75 часа, то нав велосипеде пол пути он проезжает за : 1-0.75 =0.25 часа

3)0.25+0.25=0.5 часа понадобится ему или 30 минут
Отве: 0.5 часа или 30 минут