3,3-9х=1,5помогите срочно и (5,6-х):8=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Швинько Елизавета.

3,3-9х=1,5
-9х=1,5-3,3
-9х=-1,8
-1,8
х=-------------=-0,2
-9

х=-0,2
Ответ:х=-0,2

 

2)(5,6-х):8=0,4
(5,6-х)=0,4*8
(5,6-х)=3,2
х=3,2-5,6
х=-2,4
Ответ:х=-2,4

доброго вам дня)

Отвечает Gis Angelina.

3,3-1,5=9х

1,8=9х

х=0,2

 

 

 

для начала избавимся от знаменатель  в обеих дробях и разделим 0,4 на 8

5,6-х=0,05

5,55=х

х=5,55