С одной грядки собрали 32 кочана капусты а с другой 48.всю капусту разложили в корзины пл 10

кожаном.сколько корзин получилось? 2))в классе продали 60 билетов для детей и 30 билетов для взрослых билеты купили поровну 3 школы.по сколько билетов получила каждая школа. 3))на школьном дворе играли 20 девочек и 15 мальчиков. они разделились на команды по 7 человек в каждой. сколько получилось команд? 4))швия пришила к одежде 32 большие пуговицы и 18 маленьких на какую вещь она пришила по 5 пуговиц. к скольким вещам были пришиты пуговицы? 5))в бидоне было 12 л молока а в ведре 18 л.все молоко разлили в банки по 3 л в каждую. сколько потребовалось банок? 6))было 100 кг бананов. продали 8 ящиков по 5 кг в каждом а остальные бонаны разложили в пакеты по 10 кг в каждом сколько пакетов понадобилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипжан Сабина.
1.
1)32+48=80(кочанов)-всего.
2)80:10=8(корзин)получилось.
3.
1)20+15=35(чел) всего.
2)35:7=5(команд)-получилось
5.
1)12+18=30(л)-молока всего.
2)30:3=10(банок)-потребовалось.