сначала из гаража выехала 1/3 всех машин без 8,а потом 0,5 остатка . после этого в гараже осталось

19 машин. Сколько их было первоначально? - желательно уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Акинчиц Кристина.

Всего-x
1/3x+8+(x-(1/3x+8)*1/2+19=x
1/3x+8+(2/3x-8)1/2+19=x
1/3x+8+1/3x-4+19=x
2/3x-x=-23
-1/3x=-23 (-1/3)
x=69(м)