Периметр прямоугольника 24дм. его ширина на 4 дм меньше чем длина найти площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Екатерина.

P = 2 ( a + b), мы знаем, что b = a-4, найдем a, подставив b:

P = 2 ( a + a - 4) 

24 = 2 ( 2a - 4)
24 = 4a - 8
4a = 32
a = 8

Значит, a = 8 дм, тогда b = 8-4=4 дм 

S = 8 * 4 = 32 (дм в квадрате)

Ответ: 32

Отвечает Калугина Диана.

1. 24-4=20 (дм) - ширина
2. Pпрям.= (a+b) ×2
(20+24) ×2= 88(дм)