Начерти квадрат, площадь которого равна 90 мм. Найди его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.
900 кв. мм= 9(кв см)- это площадь -по условию
 площадь = а*а
а=9 : а,  где а=а, стороны квадрата равны
а=9 :3
а=3(см)
периметра квадрата = 4 *а
а это сторона квадрата
периметр:=4*3=12 (см)
      3см
________ 
!  3см         !
!                  !   3см
!________!
     3см 
1) 9:3=(3см)- сторона
2)4*3=12(см )-периметр