Ребяята, В книге 240 страниц, Первый рассказ занимает 20% книги, второй - 40%, остальное - третий

рассказ. Сколько страниц занимает 3 рассказ.

Ответы на вопрос

Отвечает Стурова Лера.

1) 240делить на 100%=2,4
2)2,4*20%=48страниц в первом рассказе
3)2,4*40%=96страниц во втором рассказе
4)240-(48+96)=240-144=96страниц в третьем рассказе !
оцениваем)

Отвечает Минский Александр.

240-100%
x-20%
x=(240*20)/100
x=48(страниц)

240-100%
x-40%
x=(240*40)/100
x=96(страниц)
240-(96+48)=-96(страниц занимает 3 рассказ)