Решить уравнение: 9/25 : 4x/5=21/20 : 63/100 /-дробь



Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.
9/25 : 4х/5 = 21/20 : 63/100
9/25 : 4х/5 = 9х/20
21/20 : 63/100 = 15/9 = 5/3
9х/20 = 5/3
9х • 3 = 5 • 20
27х = 100
Х = 100/27 = 3 19/27