6 карандашей стоят на 30 рублей дешевле, чем 3 ручки и 3 карандаша. На сколько рублей карандаш

дешевле ручки?

Ответы на вопрос

Отвечает Хуажева Соня.

Ответ: на 10 рублей


Пошаговое объяснение:

х - карандаш

у - ручка

(3х+3у)-6х=30

3х+3у-6х=30

3у-3х=30 (сократим на 3)

у-х=10 (руб)

Ответ: карандаш дешевле ручки на 10 рублей