чтобы перевязать одним и тем же способом 6 одинаковых посылок перевязали,потребовалось 18 м

шнура.Сколько таких посылок перевязали ,если использовали 42 м шнура?Реши задачу,составляя выражение .Расстояние между городами 980км.Первые 4 ч поезд шёл со средней скоростью 80 км/ч .С какой средней скоростью поезд прошёл оставшийся путь,если он затратил на него 6ч?Тренировка по гимнастике у Лены началась в 11 ч 15 мин и продолжалось 1ч 50 мин .Во сколько закончилась тренировка?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.

6посылок -18м

х посылок-42 метра

решаем пропорцию 6*42/18=14 посылок

 

4*80+6х=980

320+6х=980 

6х=980-320

х=660/6

х=110

 

начало 11 ч 15 мин + 1ч 50 мин=13 ч 5 минут. т.е 5 минут второго(день)