Найдите неизвестный член пропорции p/5,6 : 10/21


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Кирилл.

 \frac{p}{5.6}  \div  \frac{10}{21}  \\  \\ p \times 21 = 5.6 \times 10 \\  \\ 21p = 56 \\  \\ p = 56 \div 21 \\  \\ p =  2\frac{2}{3}
Отвечает Кёлер Лера.
P/5,6 = 10/21
21p=10*5,6
21p=56
p=56:21
p=2 2/3