Не выполняя сложения сравните сумму с единицей а)9/10+1/100 б)7/8+1/6 в)13/14+1/15 г)24/25+1/4

плииииииз...

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Алена.
А) 9/10+1/100=90/100+1/100=91/100<1
б) 7/8+1/6=21/24+4/24=25/24>1
в)13/14+1/15=195/210+14/210=209/210<1
г)24/25+1/4=48/100+25/100=73/100<1
Отвечает Чайковская София.
а)9/10+1/100 <1 (1/100 меньше недостающей до единицы 1/10)
б)7/8+1/6 >1 (1/6 больше 1/8)
в)13/14+1/15 <1 (1/15 меньше 1/14)
г)24/25+1/4   >1 ( 1/4 больше 1/25)