Помогите решить!!!!!! С огорода принесли репу и брюкву, всего 12 кг репы было в 5 раз больше, чем

брюквы. Сколько килограммов репы и брюквы принесли?

Ответы на вопрос

Отвечает Ялтонский Арсений.
Пусть брюква весит Х кг,тогда репа 5Х кг 
Х+5Х=12
6Х=12
Х=12:6
Х =2,2
 2,2 (кг) - весит брюква 
2*5=10 (кг) - весит репа.