Алеша купил 3 кисточки и 10 карандашей, а Валера - 3 такие же кисточки и 5 карандашей. Алеша

заплатил за покупку 118 руб, а Валера - 98 руб. Сколько стоит кисточка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухар Зоряна.

1)(118-98):(10-5)=4(руб.)-стоит 1 карандаш.

2)(98-5*4):3=26(руб.)-стоит 1 кисточка.

Ответ:26 рублей.

Отвечает Батунова Алина.

118-98=20руб разница

10-5=5 карандашей

20/5=4 руб цена карандаша

98-20=778

78/3=26руб стоит кисточка