Сумма трех углов, образованных при пересечении двух прямых, равна 284градуса. Найдите градусную

меру каждого угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Квасов Слава.

При пересечении 2 прямых мы получаем 4 угла. сумма 4 углов равна 360 градусов. Зная что у нас есть 2 пары одинаковых углов (вертикальные углы равны).
360-284= 76  (1 угол)

2 угол (вертикальный) тоже равен 76
зная сумму 2 углов найдем сумму 2 других
 360-76+76=208 (сумма 2 углов)

208/2=104 (3 и 4 угол они тоже равны т.к вертикальные)
1 угол = 2 углу = 76
3 угол = 4 углу = 104