Найди значения выражений 5375*712+(2559-837)*102-3075:15*42=


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

5375*712+(2559-837)*102-3075:15*42=3994034

1)2559-837=1722
2)1722*102=175644
3)5375*712=3827000
4)3075:15=205
5)205*42=8610
6)3827000+175644=4002644
7)4002644-8610=3994034

Отвечает Озимок Степан.

5375 * 712 + (2559 - 837) * 102 - 3075 : 15 * 42 = 3 994 034

1)
5375 * 712 = 3 827 000
2) 2559 - 837 = 1722
3) 1722 * 102 = 175 644
4) 3075 : 15 = 205
5) 205 * 42 = 8610
6) 3 827 000 + 175 644 = 4 002 644
7) 4 002 644 - 8610 = 3 994 034