Запишите в виде степени числа 3 число 243


Ответы на вопрос

Отвечает Барткевич Ира.

243= 3(5) степени, просто умножаешь пока не получишь соответствующее число. 3*3*3*3*3=243

Отвечает Щербаков Александр.

Объяснение: (это в тетрадь писать не надо)
сколько раз надо умножить 3 на себя (то есть на 3), что бы получилось 243 ?
3*3*3*3*3 = 243,
5 троек перемножаем между собой, чтобы получилось 243, чтобы так длинно не записывать решили это количество троек ( 5 штук) писать в виде показателя степени
3*3*3*3*3 = 3⁵  ,  3 - это основание степени
                            5 - это показатель степени
решение:
3⁵ = 243