Разложите на простые множители числа: 64,200,288,256,333,346,512,8100,4096,2500,888,2525.


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Гриша.
64=2*2*2*2*2*2=2⁶
200=2*2*2*5*5=2³*5²
288=2*2*2*2*2*3*3=2⁵*3²
256=2*2*2*2*2*2*2*2=2⁸
333=3*3*37=3²*37
346=2*173
512=2*2*2*2*2*2*2*2*2=2⁹
8100=2*2*5*5*3*3*3*3=2²*3⁴*5²
4096=2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2*2=2¹²
2500=2*2*5*5*5*5=2²*5⁴
888=2*2*2*3*37=2³*3*37
2525=5*5**101=5²*101