Летом у Васи на даче целые сутки было открыто окно. В первый час влетел 1 комар, во второй – 2, в

третий – 3 и т.д. Начиная со второго часа, Вася без сна и отдыха охотился за комарами. За второй час он убил одного комара, за третий – двух и т.д. Сколько живых комаров было в комнате к концу суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксюта Егор.

скаждым часом в комнате становилось на 1 комара больше соответсвенно 24 комара

Отвечает Мацукевич Юля.

решение задачи:можно посчитать сколько комаров было бы всего если бы Вася не убил ни одного.можно сложить от 1 до 24 а можно 2*(1+24)=300комаров. Вася убил 1+2+....+23=276комаров.или 2*(1+22)+23=276комаров.Ответ в живых осталось 24 комара.