Масса ящика с яблоками и трёх одинаковых ящиков с виноградом равна 45 кг. Чему равна масса ящика с

виноградом если масса ящика с яблоками равна 15 кг ??? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Шляжко Влад.

(45 - 15) / 3 = 10 кг
Масса одного ящика с виноградом 10 кг

Отвечает Жабаева Алуа.

1 Сколько весят 3 ящика с виноградом
45-15=30
2 Сколько весит 1 ящик с виноградом
30/3=10