В партии из 400 деталей 16 деталей оказались бракованными. Какой процент составляют качественные

детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.

400/100=4(1%)
16/4=4(не кач. детали)
Ответ: 96%

Отвечает Бойко Кирилл.

1/4 от всех деталей.

Решение:
400 - 100%
16 - х%
Чтобы найти х, нужно:
(16*100) /400 = 1600/400 = 4%
4% - бракованные детали(16 штук)

ЧТобы найти % качественных, нужно :
100% - 4% = 96%