Клубнику посадили в 4 ряда по 6 кустов и в 5 рядов по 5 кустов.Сколько кустов клубники было

посажено?Условие,решение,ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Коценко Леонид.

В 4р- 6 кус.
в 5 р.- 5 кус. 
Всего - ?
Решение
1) 4*6= 24
2)5*5= 25
3) 24+25=49

Отвечает Сайфутдинов Роберт.

4 ряда-? по 6 кустов клубники
5 рядов-? по 5 кустов клубники
Всего кустов-?
1) 4*6=24(куста)-в 4 рядах
2) 5*5=25(куста)-в 5 рядах
3) 24+25=49(кустов)-всего
Ответ: 49 кустов клубники было посажено.