А) В школу приняли 112 первоклассников. В каждый из четырёх первых классов зачислили поровну

учеников. Сколько первоклассников в каждом классе? б) Из 112 первоклассников шестеро перешли в другие школы. Можно ли оставшихся учеников распределить поровну на 4 класса? Если распределить их поровну,сколько останется учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Повенская Анна.
А)112\4=28 учеников 
б)112-6=106-останется учеников
106\4=26 и 2 останутся,значит поделить уже нельзя
106\2=53-если поровну
Отвечает Сасонный Данил.
А)112/4=28 учеников в каждом из четырех классов
б)112-6=106 учеников осталось 106 не делиться на 4 без остатка, поэтому поровну их поделить не получится. если распределить поровну, то останется 2 ученика, так как остаток от деления 106 на 4 это 2