Бабушка испекла несколько бисквитных пирожных третью часть пирожных она украсила орехами половину

оставшихся украсила фруктами и на остальные 15 положила сливки сколько всего пирожных испекла бабушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухар Адам.
Пусть х пирожных было
Тогда 1/3*х украсила орехами
1/2*х украсила фруктами
(1- (1/2+1/3))*х- осталось
Так как осталось 15 пирожных ,то пол ур
(1-(1/2+1/3))*х=15
1/6 *х=15
Х=15:1/6
Х=90
Ответ:90 пирожных
Отвечает Малинович Назар.
1) 3/3-1/3=2/3
2)2/3 : 2= 1/3
3)15*3=45
Ответ: бабушка испекла 45 пирожков.