За два дня Вова проехал на велосипеде 108 км. В первый день он ехал 4 часа ,а во второй день -5

часов. Сколько километров он проехал в каждый из этих дней,если всё это время он ехал с одной и той же скоростью? помогите плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
108/(4+5)=12(км/ч)-скорость.4*12=48(км)-в 1 день.5*12=60(км)-во 2 день.Ответ:в первый день Вова проехал 48 км, а во второй 60 км.
Отвечает Лим Томирис.
108/(4+5)=12(км/ч)-скорость.4*12=48(км)-в 1 день.5*12=60(км)-во 2 день.Ответ:в первый день Вова проехал 48 км, а во второй 60 км.