На двух ветках сидело 36 птиц. Когда с одной на другую перелетело 3 птицы , то на обеих ветках

стало поровну . Сколько птиц было вначале на каждой ветке ? Решите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.
36 : 2 =18
18-3 =15
15 + 3 =18 было вначале на каждой ветке
удачи)))
Отвечает Белова Дарья.
Если на одной было х то на другой х+6 так как когда перелетело стало
х+3 и х+3  а это равно
значит разделим 36 на 2 получим 13
13+3=16 сидело на первой
13-3=10 сидело на второй ветке