У Вити есть весы с двумя чашами и 5 гирь: 1г, 3г, 9г, 27г и 81г. На одну чашу весов он положил

грушу, а гири распределил так, что весы уравновесились. Витя подсчитал, что груша весит 61г. Какие две гири оказались на одной чаше весов?

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Лиза.
1+3+9+27+81+61=182/2=91=1+9+81
Ответ: 1 и 81