Помагите решить примеры : пять шестых минус три четвёртых , девять четырнадцатых плюс восемь

двадцать первых, семь девятых плюс пять двинадцатых минус три четвёртых , (восемнадцать педесят пятых плюс два пятнадцатых )минус семь педясят пятых

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.

5/6 - 3/4 = 10/12 - 9/12 = 1/12
9/14 + 8/21 = 51/84 + 32/84 = 83/84
8/19 + 5/12 - 3/4 = 96/228 + 95/228 + 171/228 = 362/228 = 181/114 = 1 67/114
( 18/55 + 2/15 ) - 8/55 = ( 54/165 + 22/165 ) - 8/55 = 76/165 - 8/55 = 76/165 - 24/165 = 52/165