Из двух городов , расстояние между которыми 918 км, выехали одновременно навстречу друг другу два

скорых поезда. Скорость одного поезда 65 км/ч . Определи скорость другого поезда, если поезда встретились через 6 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Киясова Азалия.

1) 918:6=153(км/час) скорость сближения поездов                                            2) 153-65=88(км/час) скорость 2 поезда                                                                 Ответ: 2 поезд шел со скоростью 88(км/час)